Университеты после Stowe School

Направления университетов: Оксбридж

В свое время Stowe School славился тем, что 60% его учеников выбрали направления в Оксфорд и Кембридж. Сегодня рынок высшего образования Великобритании сильно отличается от 20-го века, и многие школы могут себе позволить лишь одного студента в престижных учреждениях. Но Stowe School все так же держит марку, ежегодно отправляя нескольких ребят на обучение в Оксбридж. В 2020 году в данном направлении университетов из Stowe School отправлено 2 ученика — в Оксфорд.

Направления университетов:
Russell Group

90% студентов Stowe School отправляются в университеты первого и второго выбора. При этом целых 60% учеников становятся воспитанниками престижнейших университетов Russell Group. Самыми популярными направлениями университетов Stowe School в данном аспекте стали Эксетер (20 студентов) и Ньюкасл (19). Выше их стоит лишь один ВУЗ, не принадлежащей данной группе. Также в перечень ВУЗов Russell Group входят такие направления университетов Stowe School как:

• Эдинбург 12;
  • KCL 8;
  • Дарем 7;
  • Бристоль 5;
  • UCL 4;
  • Лидс 4;
  • Йорк 4;
  • Квин Мэри 3;
  • Кардифф 3;
  • Ливерпуль 2;
  • Ноттингем 2;
  • Манчестер 2.

Также по одному студенту поступило в Глазго, Шеффилд, Уорик и Бирмингем.

Крупные направления университетов

Также ученики Stowe School отправляются в такие крупнейшие ВУЗы Великобритании как:

• Бат 3;
  • Сент-Эндрюс 1;
  • LSE 1.
Другие крупные направления университетов из Stowe School:

• Брукс 22;
  • Нортумбрия 6;
  • Лафборо 4;
  • SOAS 2;
  • Ридинг 2;
  • Стирлинг 2;
  • Сити 1;
  • Киль 1;
  • Ройал Холловэй 1;
  • Кент 1.
А также прочие британские университеты:

• Вестминстер 3;
  • Ноттингем Трент 3;
  • Западной Англии 2;
  • Плумот 2;
  • Буккингемшир 1;
  • Северного Банка 1;
  • Уэльс Тринити 1;
  • Эдж Хилл 1;
  • Брайтон 1;

Специальные направления университетов

Среди направлений университетов из Stowe School есть учреждения, обладающие профессиональной специализацией. Среди них сельскохозяйственный Харпер Адамс, куда отправилось 2 выпускника английской частной школы, музыкальный институт BIMM, Школа искусств Глазго, Бирмингемская Консерватория и Лондонская Киношкола Met.

Популярные направления университетов

Направления в университеты из Stowe School имеют очевидную преобладающую линию — Бизнес и Менеджмент, куда поступило 37 выпускников курса 2020 года. На втором месте по данному показателю География и История, куда отправилось уже всего 10 учеников. Также ученики престижной английской школы выбирают такие направления как: недвижимость (7 поступивших) творческие дисциплины и инженерия (6) медицинские направления университетов из Stowe School (5) и еще более 30 специальностей.