Учеба в

Учеба по программе GCSE

Учеба и основные программы в Stowe School являются классические для британского образования GCSE и A-level. Первая программа учебы в Stowe School становится доступной в 10 классе, и представляет собой систему обучения с широким спектром изучаемых предметов. Наличие обязательных предметов, помимо выборочных, создает основу для выбора предметов на A-level.

Учеба по программе
A-level

Основными программами учебы в Stowe School являются классические для британского образования GCSE и A-level. Программа A-level — это программа учебы в Stowe School для 12 и 13 классов. Завершающий этап среднего образования в Англии характерен тремя-четырьмя исключительно выборочными предметами узкого профиля.

Контроль успеваемости в учебе

Система мониторинга прогресса является одной из отличительных черт учебы в Stowe School. Кроме регулярной отчетности, дважды в месяц отправляемой родителям, школа-пансион в Англии использует две дополнительные системы оценки: APT, отношение к учебе. Первая представляет собой специальную программу оценки успеваемости, и включает дополнительные баллы от A до E, выставляемые каждым учителем по каждому предмету в Stowe School. Вторая оценка проводится по шкале от одного до четырёх, и назначается ученикам в зависимости от их старательности и отношения к учебе.

Поддержка учебы

Для учеников, отстающих в том или ином аспекте учебы в Stowe School, предоставляется широкая учебная поддержка:

• языковая поддержка EAL;
  • помощь личных наставников;
  • вечерние дополнительные занятия по предметам Stowe School.

Важен и аспект доступности учителей, которые всегда открыты для дополнительных вопросов и закрепления материала.

Дополнительная поддержка учебы

Для учеников с третьей по пятую форму организованы дополнительные возможности для учебы в Stowe School. К ним относятся так называемые prep и clinic. В первом случае студенты Stowe School получают возможность дополнительной самостоятельной подготовки по 30-40 минут. В рамках clinic в каждую пятницу назначается время, когда преподаватели английской школы-пансиона сидят в классах для любых учебных вопросов.

Система наставников

Для каждого студента, учащегося в Stowe School, назначен личный наставник. Так называемый тьютор следит за успеваемостью ученика, помогает выбрать предметы на программе A-level, и, в том числе, стремится к формированию профессионального сознания у ребенка. Также личный наставник является посредником между школой, учеником и его родителями.

Программа SIP

SIP — уникальная и одна из ключевых для учебы в Stowe School программ. В рамках нее репетиторы каждую неделю встречаются с учениками, чтобы спланировать прогресс, выполнение требований для университетов Великобритании и формирования профессионального опыта. Репетиторы SIP (Stoic Individual Programme) обладают полной базой данных об учениках Stowe School, включая не только их оценки, но и комментарии предметных специалистов.

Дополнительная учеба: Super Curricular

Если Extra-curricular — это мероприятия над учебным процессом, то Super Curricular — это учебные мероприятия вне уроков. Учеба в Stowe School на данном уровне представлена множеством семинаров, лекций, мероприятий по развитию учебных и профессиональных навыков, академические соревнования и образовательные поездки. Также важное место в данном аспекте занимают предметные кружки, отлично дополняющие серьезную академическую учебу в Stowe School.