Спорт в

Роль спорта в школе

Спорт в Stowe School обладает фантастическими масштабами.

Ежегодно в 26 дисциплинах проводится более полутора тысяч спортивных матчей. Ежедневно на благо физического здоровья учеников трудится 18 тренеров полного дня. При этом во многих дисциплинах в английской школе-пансионе представлено более десяти составов:

• Хоккей на траве — 25 команд;
  • Регби — 22;
  • Крикет — 16;
  • Нетбол — 15;
  • Теннис — 27.

Спорт: основные виды

Основные виды спорта Stowe School, как и в британских частных школах, соответствуют каждому семестру. Таковыми в течение года для мальчиков являются регби, крикет и хоккей на траве. Для девочек основными видами спорта в Stowe School являются теннис, лакросс и хоккей на траве.

Другие виды спорта в школе

Кроме основных видов спорта Stowe School предлагает еще более десяти дисциплин. Они отличаются общедоступностью, поэтому любой ученик, пожелавший поменять свой выбор, может рассчитывать на место в дисциплине.

Спорт в Stowe School представлен такими видами как:

• Легкая атлетика;
  • Плавание;
  • Гольф;
  • Сквош;
  • Поло;
  • Баскетбол;
  • Футбол;
  • Водное поло;
  • Бадминтон;
  • Пятерки;
  • Парусный спорт;
  • Гребля;
  • Кросс Кантри.
При этом данные дисциплины отнюдь не стоят на задворках Stowe School, а являются полноценными элементами программы.

Летом легкой атлетикой занимается более сотни атлетов, которые затем соревнуются с Harrow, Eton и Rugby. Пловцы Stowe School почти ежегодно выходят в национальный финал ASA, и могут тренироваться с профессиональным клубом Нортгемптон. Гольфисты состоят в ассоциации ISGA, а тренером является специалист PGA.

Программа достижений

В рамках элитного спорта в Stowe School действует Программа спортивных достижений. В рамках нее ученики престижной школы в Англии могут рассчитывать на стипендии, участие на международной арене, и полный комплекс спортивной и околоспортивной поддержки:

• Тестирование показателей;
  • Доступ к спортивным учёным, агентам, международным организациям;
  • План питания и тренировок;
  • Наставничество целой команды спортивного развития Stowe School;
  • Посещение лекций по психологии, образу жизни, тайм-менеджменту, тактике и т.д.

Спортивные объекты

Инфраструктура спорта Stowe School — ее главное отличие. В объекты школы вложены десятки миллионов фунтов, поэтому неудивительно, что суммарно британское учреждение среднего образования владеет более сотней площадок:

• Полностью освещаемое поле Astroturf ;
    • 8 полей для игры в регби;
    • 7 для крикет;
    • 4 для футбола;
    • 3 для лакросса;
    • 3 для нетбола;
    • 4 зала для бадминтона;
    • 3 для сквоша;
    • 3 для Fives;
    • 27 кортов для тенниса.
      А также крупномасштабные объекты Stowe School, такие как:

• Легкоатлетический стадион с соответствующим оборудованием и инвентарем;
      • Конно-спортивный комплекс BHS;
      • 21 площадка для игры в крикет;
      • Тренажерный зал, оборудованный по последнему слову техники;
      • 25-метровый бассейн с 6 дорожками;
      • Стрельбище;
      • Треки для велосипедов и т.д.

Верховой спорт в

Конно-спортивный комплекс Stowe School — настоящая гордость и эксклюзив школы. Расположенная на местной ферме Home, она предназначена исключительно для учеников английской школы, и включает в себя не только конюшни, но и профессиональные площадки для конкурса и других дисциплин. Прекрасным дополнением данного комплекса спорта в Stowe School является высококвалифицированный персонал по уходу за лошадьми, а также инструкторы мирового масштаба по верховой езде.