Главная гордость

Особенности Stowe School — главный корпус школы — букингемское поместье СтоуВ свое время на нынешнем месте школы Великобритании жило как минимум 4 поколения знаменитого рода, над обслуживанием гигантской территории трудилось более сотни рабочих, а сегодня резиденция признана историческим памятником I степени.

Аристократическая школа

Stowe School стоит на одном уровне с такими грандами, как Харроу, Итон и Регби. Но здесь учатся ребята из самых разных семей. Культура британской школы тоже далека от снобистской. И при всем этом внешний вид, история и дух Stowe School полностью соответствуют самому высокому уровню. 750-акровый кампус, подстриженные лужайки, леса и парки, ландшафтные сады (которые когда-то обслуживало до 40 садовников) и озера, площадки для гольфа или собственная стая гончих собак — все это выдает в особенностях Stowe School воплощение британской образовательной мечты.

Прекрасные условия для иностранцев

Условия для иностранцев — одна из самых важных особенностей Stowe School. Здесь учится 10% иностранцев. Такой баланс, с одной стороны, оставляет школе исконно английский дух. С другой стороны, иностранные ученики получают уникальную возможность изучить английский максимально эффективно. Кроме того, в Stowe School преобладает пансионная форма обучения. Это — один из наилучших вариантов для ребят с плохим уровнем языка и потребностью к адаптации. Свою роль играет и языковая поддержка, организованная на базе международного департамента.

Репутационные особенности

О репутационных особенностях Stowe School говорят и другие факты. Например, школа входит в самые престижные группы и ассоциации, управляющие стандартами британского образования. Stowe School является членом Rugby Schools, Конференции директоров и директрис, и даже G30. Также это одна из первых английских школ, перешедших на совместное обучение.

Кроме того, значение Stowe School для истории британского образования так велико, что в честь школы был назван поворот на самой известной британской гоночной трассе Сильверстоун, Stowe-Corner. А на местных площадках для крикета расположил одну из своих баз профессиональный крикетный клуб Northamptonshire County.

Культурные особенности

Stowe School обладает уникальной культурой. С одной стороны являясь очень престижным и традиционным учреждением среднего образования Великобритании, Stowe School воспитывает в своих учениках доброжелательность, открытость и взаимоуважение. Несмотря на селективность, являющейся одной из особенностей Stowe School, здесь учатся как ученики из богатых семей, так и простые ребята “из народа”. Так, на стипендии школа стремится выделять 100 000 000 фунтов стерлинга, а туры по школе проводят сами ученики.

Особенности: Change 100

К своему вековому юбилею Stowe School поставила грандиозную цель. Она претендует на то, чтобы сдать самой “щедрой” школой, собрав ровно 100 000 000 фунтов стерлинга исключительно на стипендии ученикам. Самые усердные, самые талантливые, самые перспективные, самые творческие, спортивные, целеустремленные… Особенностью Stowe School является стремление создать такие условия, чтобы здесь мог учиться любой ученик вне зависимости от его финансовых возможностей.

Учебные особенности

Еще одной важной особенностью Stowe School являются предметы. Дисциплины учебных программ GCSE и A-level поделены на блоки. Ученики должны сделать свой выбор в каждом из них, что позволяет уточнить направление их специализации и уменьшить количество мероприятий, необходимых для правильного принятия решения.