Проживание в

Условия проживания: Кампус

Кампус Stowe School не имеет аналогов в Великобритании.  Гигантская территория в 750 акров сплошь и рядом услана ландшафтными садами, парками, лесополосой и озерами, составляя удивительный пейзаж, похожий на французский Версаль. Это — абсолютно уникальные условия проживания Stowe School.

Условия проживания: Доступность

Stowe School находится в гражданском округе Стоу (так как сама деревня была поглощена гигантской территорией поместья). Резиденции с прекрасными условиями проживания в Stowe School расположились всего в двух милях к западу от Букингема, в 50 километрах от Лондона и 35 минутах езды до Оксфорда.

Условия проживания: Дома

В Stowe School учится 770 учеников. На кампусе Stowe School размещено 12 резиденций, половина из которых построена в новом веке. Четыре из них являются женскими, две из которых были возведены всего год назад. Все дома формируют неповторимые условия проживания в Stowe School. Они современны, обустроены, с высококачественным капитальным и эстетическим ремонтом. В каждой из названных в честь имен букингемского рода резиденций размещены 2-4-местные комнаты. Старшие ребята могут жить самостоятельно.

Условия проживания: Удобства

В каждом доме британской школы-пансиона также есть кухни, чтобы самостоятельно готовить еду. Все апартаменты обустроены собственными удобствами в виде ванных комнат. Для самостоятельной работы ученики используют или свою рабочую, или специальную учебную зону, оснащенную ресурсами и компьютерами. В свободное время ученики наслаждаются прекрасными условиями проживания Stowe School: проводят день в комнатах отдыха, в которых есть мягкие диваны, телевидение, настольные игры, бильярд и даже собственный тренажерный зал (рядом).

Условия проживания: Система домов

В британских школах-пансионах важную роль играет так называемая система домов. Дома в Stowe School — это не просто место для проживания. Это, без преувеличения, семья, у которой есть общие интересы, общие друзья, и общие “конкуренты”. Каждый дом в Stowe School индивидуален. Есть дома с творческим уклоном, “математические дома”, спортивные дома и т.д. Поэтому выбор резиденции перед поступлением — это не менее важный вопрос, нежели сами условия проживания в Stowe School.

Жизнь и условия проживания

Жизнь в Stowe School — это абсолютно уникальная комбинация как строгого британского образования в школах пансионах, так и современного духа свободы и демократии. Если обычно школы-пансионы очень строги, или наоборот — недостаточно тверды в своих намерениях.

Stowe School ищет идеальный баланс между этими двумя крайностями. С одной стороны — строгий распорядок дня (отбой исключительно в 21:30 для девятиклассников), мало выходных дней, когда можно уехать домой. С другой стороны условия проживания в Stowe School не обременены мелкими правилами, отличаются нулевой терпимостью к издевательствам и насмешкам среди учеников, и полной творческой свободой.

Условия проживания: Система семьи

“Система семьи” в Stowe School — это одна из уникальных особенностей британской школы. В рамках данного опыта ученики разных возрастных групп объединяются в пары, заботясь друг о друге, и, в то же время, значительно расширяя круг общения и воспитывая в себе чувство общности. И данный опыт — уникальная возможность условий проживания в Stowe School.