Рейтинговые достижения: репутация

Stowe School обладает безупречной академической репутацией. Достижения школы — самый большой кампус, инноваторы в области смешанного обучения, такие известные выпускники как Генри Кавилл, Ричард Брэнсон, принц Монако Ренье III. Stowe School состоит в престижной группе британских школ Rugby, входит в Конференцию директоров и директрис, и в так называемые Школы большой тридцатки (G30 Schools), приглашение куда отправляется на основе репутации школы и ее директора. Успехи школы Англии в данных направлениях отлично дополняют картину рейтинговых достижений Stowe School.

GCSE рейтинг и достижения

GCSE рейтинговые достижения Stowe School в 2020 году стали рекордными для школы-пансиона Англии. 52% оценок 7+, треть учеников получили 8-9, эквивалентные A. По данным показателям Stowe School полностью соответствует среднебританскому уровню. При этом примечательно, что трое учеников достигли девятки (максимальный балл) по всем предметам. Двое студентов школы Великобритании получили 9 по девяти предметам. А 15 учеников достигли 8-9 по всем дисциплинам.

GCSE рейтинг и достижения: Лучшие предметы

Традиционно в Stowe School сильными сторонами являются математика, естественные науки, история и иностранные языки. Более половины учеников, изучающих химию по программе GCSE, достигли рейтингового достижения в Stowe School в 8-9 баллов. Примерно такие же показатели ученики показали по биологии, дизайну и историю (учитывая, что ее сдало на 20 учеников больше).

A-level рейтинг и достижения

Рейтинг и достижения Stowe School по программе A-level так же стали рекордными для школы. В 2020 году диапазон оценок A-B получило 76% учеников британской школы. Самые высшие баллы (A) получило 35% студентов. По данному компоненту рейтинг и достижения Stowe School держатся на том же уровне, что и по программе GCSE — на ровне с общебританскими показателями.

В индивидуальном компоненте 39 учеников британской школы-пансиона получили как минимум три A. Девять учеников достигли такой же планки, но уже с оценками A. Двое учеников сдали все предметы на A. Примечательны и результаты первого года BTEC по инженерии. В дебютной группе восемь учеников Stowe School получили диплом с отличием.

Поступление в университеты

Хорошие рейтинговые достижения Stowe School, и безупречная репутация на рынке британского образования позволяют ученикам школы рассчитывать на практически гарантированное поступление в университеты первого выбора. Доля “счастливчиков” составила 90%, при этом 60% из них отправились в университеты Russell Group. Двое студентов попали в Оксфорд. Несколько студентов поступили в престижные творческие школы.