Факультативы

Роль внеклассных мероприятий

Внеклассные мероприятия Stowe School — важная составляющая всестороннего развития учеников. Данный аспект неразрывно связан с системой домов, ввиду чего внеклассные мероприятия Stowe School делятся на два направления: House и Inter House.

В первом случае ученики участвуют в массе событий, организованных внутри домов. Это может быть и совместное приготовление пищи, и викторины, и просмотр фильмов с едой на вынос, и даже совместное пение. Во-втором случае ученики разных домов становятся соперниками. Внутренние состязания Stowe School проводятся в спорте, учебе, творчестве и даже предпринимательстве.

Всесторонние внеклассные мероприятия: Change Maker Award

Change Maker Award — это программа всестороннего развития, которая готовит учеников Stowe School к взрослой жизни. Критическое мышление и навыки исследования, эмоциональный интеллект и волонтерство, методы обучения и стратегии лидерства — все эти составляющие внеклассного мероприятия Stowe School сыграют ключевую роль на протяжении всей жизни учеников, ввиду чего трудно переоценить роль данной программы.

Внеклассные мероприятия: Искусство

В начале истории Stowe School обладала просто фантастической репутацией именно как школа искусств. Сегодня английская школа предоставляет широкий спектр возможностей для воплощения самых креативных идей. Специально построенная художественная школа позволяет заниматься искусством ученикам любого возраста и уровня, причем не только непосредственно рисованием, но и другими внеклассными мероприятиями Stowe School:

• скульптурой;
  • гравюрой;
  • печатным делом;
  • 2D и 3D дизайном;
  • коммерческим дизайном и т.д.

Внеклассные мероприятия:

Уроки музыки

Музыка — исторически сильная сторона внеклассных мероприятий Stowe School. В школе Англии существует возможность обучения игре на следующих инструментах:

• Альт и скрипка;

• Фортепиано;
      • Клавесин;
      • Волынка.
      Также в рамках программы музыкальных внеклассных мероприятий Stowe School студенты могут обучаться современной музыке, включающей игру на DJ-установке, а также современное продюсирование.

Внеклассные мероприятия: театр

Потрясающий The Roxburgh Hall как некогда был местом, где выступали Beatles! Благодаря пожертвованию и финансированию в течение 2011-2014 годов была проведена масштабная реконструкция знаменитой площадки. Теперь в рамках данного внеклассного мероприятия Stowe School ученики могут не только готовить крупные постановки, но и вникать в технические аспекты драматического производства, включая свет, декорации, звук, костюмирование, грим и т.д. А для тех студентов английской школы, кому всегда мало сцены, предлагаются GCSE, A-level и AS дисциплины, а также экзамены LAMDA.

Другие внеклассные мероприятия

Более 30 кружков по интересам, предметные секции, одна из мощнейших спортивных баз среди всех школ Британии, большое количество учеников, получающих военную квалификацию в Объединенном кадетском корпусе, активисты, участвующие в Премии Герцога Эдинбургского — это лишь часть того, что предлагается внеклассными мероприятиями Stowe School.

Stowe School известна и самыми необычными подходами к всестороннему развитию учеников. Так, здесь действует знаменитый кружок “Штопор”, на котором ученики изучают производство и хранение вина. Или специальная программа, в рамках которой ученики совместными усилиями составляют общий план расписания на неделю, собственнолично формируя внеклассную повестку в английской школе-пансионе.